13 марта 2023

Сегодня прошла торжественная линейка с выносом знамени и исполнением гимна России.

Урок «Разговоры О важном» был посвящен  110 летию со Дня рождения советского писателя и поэта, автору слов гимна СССР и России

С.В. Михалкова.

Ребята вспомнили известные произведения писателя и поговорили о вкладе С.В. Михалкова в русскую литературу

13 февраля 2023г. «Разговоры о важном»

Тема «Россия в мире»

У каждого народа

Язык свой и наряд.

А Родина – Россия

У нас у всех одна.

13 февраля прошла торжественная линейка с выносом знамени и исполнением гимна РФ.

На сегодняшнем  уроке «Разговоры о важном» речь шла о величии нашей Родины. О множестве природных богатств и территорий, а также о разных народах, населяющих нашу большую страну.

Ребята узнали об известных людях, прославивших нашу страну: писателях, космонавтах.

23.01.2023г. Тема : «Медиаграмотность  и цифровая гигиена»

На уроке речь шла о цифровой  безопасности в сети интернет, о защите профиля и личной безопасности.Н.Каспе5рская рассказала о рисках, которые существуют в цифровом пространстве.

Речь шла о мошенниках о том, что нужно проверять информацию.

В 5-7 классах тема была «Кибербезопасность»: о безопасности личных данных и о доступе к личной безопасности  и финансовой информации.

Ребят научили защищать свой профиль  и как нужно проверять всю информацию.

РР

16.01.23г. Тематическая военно-патриотическая линейка, посвященная памяти «Блокадного Ленинграда»

Люди Ленинграда, вы – герои!

Люди Ленинграда,  вы – герои!

Подвиг ваш бесценен на века!

Пусть не будет больше горя.

Никогда, никогда, никогда!

Память о блокаде Ленинграда

С трепетом в сердце храним.

За мужество, силу, отвагу

Ленинградцам спасибо говорим!

16 января в нашей школе прошла тематическая военно-патриотическая линейка для кадетских классов, посвященная памяти «Блокадного Ленинграда». Данное мероприятие  направленно на воспитание у обучающихсячувства сострадания, мужества, сплоченности.  Самое главное на уроках «Разговоры о важном» ребята  узнали очень много нового о Второй мировой войне и в частности о подвигах наших соотечественников во время блокады Ленинграда.