В 1936 году была написана первая страница книги школьной жизни.

Из года в год она становилась все больше и больше. Самые разнообразные события нашли отражения в ней.
Страницы истории школы возвращают нас в те далекие школьные годы, напоминают о событиях тех дней.
С чего же все началось?
В государственном архиве Ярославской области сохранился интересный документ. Строительство дома на улице Мологской (в настоящее время улица Победы) началось весной 1936 года. К началу учебного года здание было сдано при незавершенном строительстве.
В первый учебный год школа приняла 1600 детей. С 1943 года школа № 44 числилась как мужская. Но с 1954 года было введено совместное обучение.
В годы Великой Отечественной войны помещение школы использовалось под госпиталь.
Выпускники школы и некоторые учителя ушли на фронт.
Учителя, оставшиеся в школе, шили варежки, кисеты под табак. Собирали посылки в фонд помощи фронту, металлолом, облигации, часы, ценные вещи.
Ученики выступали с концертами в госпитале, помогали раненым (писали письма, приносили лекарства, всё, что просили раненые).
Помогали престарелым учителям. Все эти годы школой руководили люди, стремящиеся придать ей свой облик.
Первым директором школы в 1936 году стал Красильников Владимир Сергеевич.
В течение последующих лет школой руководили:

• Беляков Федор Иванович
  • Скворцов Александр Геннадьевич
  • Салов Владимир Иванович
  • Карелин Лев Николаевич
  • Белосельская Лариса Михайловна
  • Савостенок Мария Викторовна
  • Кушнир Ирина Викторовна

В настоящее время директором школы назначена Бабунина Светлана Юрьевна, высшая квалификационная категория.

В 1936 году была написана первая страница книги школьной жизни.

С чего же все началось?

Выпускники школы и некоторые учителя ушли на фронт.

Учителя, оставшиеся в школе, шили варежки, кисеты под табак. Собирали посылки  в фонд помощи фронту, металлолом, облигации, часы, ценные вещи.

Помогали престарелым учителям.

Все эти годы школой руководили люди, стремящиеся придать ей свой облик.

Первым директором школы в 1936 году стал Красильников Владимир Сергеевич

продолжал в ней работать в 40-50 годы. Во время войны Владимир Сергеевич ушел на фронт. В 1956-1957 ему было присвоено звание "Заслуженный учитель".

В течении последующих лет школой руководили: Беляков Федор Иванович, Скворцов Александр Геннадьевич, Салов Владимир Иванович, Карелин Лев Николаевич, Белосельская Лариса Михайловна, Савостенок Мария Викторовна.