Порядок проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 44" в 2023 году

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля "Об утверждении сроков проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования в 2023 году"

Приказ департамента образования Ярославской области от 15.05.2023 № 14-нп "Об утверждении коэффициентов, применяемых в 2023 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования"

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля "Об утверждении перечня общеобразовательных организаций города Ярославля, в которых допускается получение среднего общего образования в классах универсального профиля без проведения индивидуального отбора"

Информация о проведении индивидуального отбора в социально-экономический, технологический и универсальный профиль

Даты приема документов на индивидуальный отбор Дата проведения отбора (составление рейтинга, размещение итогов на стенде, сайте) Даты приема аппеляций   Даты приема документов для зачисления в 10 класс
3.07.2023  – 14.07.2023 19.07.2023 20.07.2023 – 21.07.2023 24.07.2023 – 28.07.2023

Приказ об организации индивидуального отбора в классы (группы) профильного обучения в 2023 году

Уважаемые будущие десятиклассники!

Прием документов для проведения индивидуального отбора состоится с 03 июля по 14 июля  2023 года:

• заявлению родителей (законных представителей)  обучающегося при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя.

К заявлению прилагаются документы, заверенные руководителем образовательной организации, в которой обучается (обучался) участник индивидуального отбора:

• копия аттестата об основном общем образовании;
  • справка с результатами ГИА;
  •  копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма (перевода) при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора, (при наличии), указанных в п.3.8 Порядка проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения.

Место приема документов: канцелярия школы

Время приема: с 09.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00; обед с 12.00 до 13.00

Результаты индивидуального отбора: 19 июля 2023 года

Прием документов для зачисления в 10 класс с 24 июля по 28 июля 2023 года

Результаты индивидуального отбора, 2 волна: 09 августа 2023 года

Прием документов для зачисления в 10 класс, 2 волна: 14 августа 2023 года

Уважаемы родители (законные представители) будущих десятиклассников!

На 14.08.2023 количество свободных мест:

технологический профиль - 1

социально-экономический профиль - 1

универсальный профиль - 5

21 августа 2023 года - прием заявлений на индивидуальный отбор для  профильного обучения в 10 классе

23 августа 2023 года- публикация рейтинга индивидуального отбора

24-25 августа 2023 года - дни апелляций

28 августа - прием заявлений для зачисления в 10 класс

Вам необходимо предоставить:

• заявление одного из родителей (законного представителя) абитуриента на участие в конкурсном отборе (форма – на сайте школы, раздел «Прием в 10 класс»);
  • оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя), подавшего заявление;
  • оригинал и копия аттестата об основном общем образовании с приложением, заверенные подписью руководителя и печатью образовательной организации, в которой обучался участник индивидуального отбора;
  • подлинники и копии дипломов победителя и призера муниципального, регионального и российского этапа Всероссийской олимпиады школьников; копии дипломов победителя и призера региональных, всероссийских и международных конференций и конкурсов научно-исследовательских работ или проектов, учреждённых департаментом образования Ярославской области, Министерством образования и науки РФ, победителя и призера Российской научной конференции школьников «Открытие» (при наличии).
  • справка о результатах ГИА-9 в 2022-2023 учебном году

Образец заявления родителей (законных представителей) на участие их детей в индивидуальном отборе при приеме в 10 класс (группу) профильного обучения

1. Документы, необходимые для зачисления в МОУ "Средняя школа № 44":
    1. Заявление в 10-й класс
    2. Согласие на обработку персональных данных
    3. Согласие на общественно-полезный труд
    4. свидетельство о рождении (оригинал и копия)
    5. паспорт ребенка (оригинал и копия (фото и регистрация))
    6. свидетельство (справка) о регистрации (форма 8)
    7. СНИЛС (копия)
    8. Медицинский полис (копия)
    9. Паспорт родителей (законных представителей) (оригинал и копия (фото и регистрация))